各施設、施設代表決定戦(8月〜9月)を行い、 上位4チームが10月の決勝戦へ進出。 郡山施設代表チーム(4チーム) 須賀川施設代表チーム(4チーム) いわき施設代表チーム(4チーム) 計12チームで決勝戦を行い 「福島県2010年度チャンピオン」を決定します! |
各施設、施設代表決定戦(8月〜9月)を行い、 上位2チーム10月の決勝戦へ進出。 郡山施設代表チーム(2チーム) 須賀川施設代表チーム(2チーム) いわき施設代表チーム(2チーム) 計6チームで決勝戦を行い 「福島県2010年度MIX・レディースクラスチャンピオン」 |
大会要項 | 一般クラス | MIX・レディースクラス |
---|---|---|
開催会場 | ・フットサルサイト郡山(郡山市) ・ブルースタジアム(須賀川市) ・ア・パース ニュータウンドーム(いわき市) |
|
開催日時 | 郡山施設 8月22日(日) 10:00〜 須賀川施設 9月19日(日) 10:00〜 いわき施設 8月1日(日) 9:00〜 |
郡山施設 9月4日(土) 20:00〜 須賀川施設 8月28日(土) 19:00〜 いわき施設 8月1日(日) 15:00〜 |
参加規約 |
|
|
募集チーム数 | 各施設の裁量による。 | |
参加費 | ¥15,750(税込)※1チーム | |
大会形式 | 各施設の裁量による。 | |
試合確保数 | 各施設の裁量による。 | |
試合時間 | 各施設の裁量による。 | |
表彰 | 各施設の裁量による。 | |
代表決定 | 上位4チームを施設代表チームとし決勝戦への出場チームとする。 | 上位2チームを施設代表チームとし決勝戦への出場チームとする。 |
競技規則 | (財)日本サッカー協会の定めたフットサルルールに基づいた、本大会独自のルールにて行う。 | (財)日本サッカー協会の定めたフットサルルールに基づいた、本大会独自のルールにて行う。 |
施設名 | 一般クラス | MIX・レディースクラス |
---|---|---|
フットサルサイト郡山 | 「第1代表」おむころ 「第2代表」DABAI(S),f&c.09 「第3代表」グラシオーソ 「第4代表」ホチキス |
「第1代表」チョコクロ 「第2代表」AKD |
ブルースタジアム | 「第1代表」さわやかフットサル愛好会 「第2代表」FC 花火 「第3代表」FC パライバ 「第4代表」ACTIVE |
「第1代表」ダバイス郡山 うさぎ組 「第2代表」ダバイス郡山 ひよこ組 |
ア・パース | 「第1代表」インゴット 「第2代表」FCカンパリ 「第3代表」ラスパ古滝屋borboleta 「第4代表」FCジャポンジャポン |
「第1代表」ラスパ古滝屋borboleta 「第2代表」Stride |
大会要項 | 一般クラス | MIX・レディースクラス |
---|---|---|
開催日 | 10月11日(月・祝) | |
開催会場 | フットサルサイト郡山(郡山市安積) | |
参加資格 | 各施設代表決定戦 (計12チーム) |
各施設代表決定戦 |
参加費 | ¥12,600(税込)※1チーム | |
大会形式 | 予選リーグ(4チーム×3ブロック) →決勝トーナメント (各ブロック上位2チーム+ワイルドカード2チーム) |
変則総当たりリーグ戦(6チーム) →決勝トーナメント(上位4チーム) |
試合時間 | 8分-1分-8分 決勝トーナメント(準決勝以降)10分-3分-10分 |
8分-1分-8分 |
表彰 | 優勝・準優勝・第3位・第4位を表彰する。 | |
競技規則 | (財)日本サッカー協会の定めたフットサルルールに基づいた、本大会独自のルールにて行う。 | (財)日本サッカー協会の定めたフットサルルールに基づいた、本大会独自のルールにて行う。 |
大会形式:予選リーグ⇒決勝トーナメント(各ブロック上位2チーム+ワイルドカード2チーム)
試合時間:予選・準々決勝:8分ー1分ー8分 準決勝・決勝:10分ー3分ー10分
(Aグループ)
順位 | - | ACTIVE (須賀川4位) |
ラスパ古滝屋 borboleta (いわき3位) |
FC花火 (須賀川2位) |
おむころ (郡山1位) |
勝 点 |
得 失 点 |
総 得 点 |
3位 | ACTIVE (須賀川4位) | - | 1●3 | 2△2 | 1●2 | 1 | -3 | 4 |
1位 | ラスパ古滝屋 borboleta (いわき3位) |
3○1 | - | 2○0 | 2△2 | 7 | 4 | |
4位 | FC花火 (須賀川2位) | 2△2 | 0●2 | - | 1●2 | 1 | -3 | 3 |
2位 | おむころ (郡山1位) | 2○1 | 2△2 | 2○1 | - | 7 | 2 |
(Bグループ)
順位 | - | FCジャポンジャポン (いわき4位) |
FC パライバ (須賀川3位) |
DABAI(S)'f&c.09 (郡山2位) |
インゴット (いわき1位) |
勝 点 |
得 失 点 |
総 得 点 |
4位 | FCジャポンジャポン (いわき4位) |
- | 1△1 | 2●3 | 0●6 | 1 | ||
3位 | FC パライバ (須賀川3位) |
1△1 | - | 2△2 | 2●3 | 2 | ||
1位 | DABAI(S)'f&c.09 (郡山2位) |
3○2 | 2△2 | - | 2○1 | 7 | ||
2位 | インゴット (いわき1位) | 6○0 | 3○2 | 1●2 | - | 6 |
(Cグループ)
順位 | - | ホチキス (郡山4位) |
グラシオーソ (郡山3位) |
FCカンパリ (いわき2位) |
さわやか フットサル 愛好会 (須賀川1位) |
勝 点 |
得 失 点 |
総 得 点 |
4位 | ホチキス (郡山4位) | - | 2●4 | 0●10 | 0●2 | 0 | ||
3位 | グラシオーソ(郡山3位) | 4○2 | - | 1●4 | 1△1 | 4 | ||
1位 | FCカンパリ (いわき2位) | 10○0 | 4○1 | - | 3△3 | 7 | ||
2位 | さわやかフットサル愛好会 (須賀川1位) |
2○0 | 1△1 | 3△3 | - | 5 |
優勝
|
準優勝
|
第3位
|
第4位
|
MVP |
渡辺 実 様 (インゴット) |
長島 雄基 様 |
大会形式:総当たり変則リーグ⇒決勝T(上位4チーム)
試合時間:8分ー1分ー8分
順位 | - | AKD (郡山2位) |
Stride (いわき2位) |
ダバイス郡山 ひよこ組 (須賀川2位) |
ダバイス郡山 うさぎ組 (須賀川1位) |
ラスパ古滝屋 borboleta (いわき1位) |
チョコクロ (郡山1位) |
勝 点 |
得 失 点 |
総 得 点 |
2位 | AKD (郡山2位) |
- | 1●2 | 3○1 | 8○1 | 3○2 | - | 9 | 9 | |
1位 | Stride (いわき2位) |
2○1 | - | 1○0 | 4○0 | - | 2△0 | 12 | ||
5位 | ダバイス郡山 ひよこ組 (須賀川2位) |
1●3 | 0●1 | - | - | 0●7 | 0●4 | 0 | -14 | |
6位 | ダバイス郡山 うさぎ組 (須賀川1位) |
1●8 | 0●4 | - | - | 0●3 | 0●4 | 0 | -18 | |
4位 | ラスパ古滝屋 borboleta (いわき1位) |
2●3 | - | 7○0 | 3○0 | - | 3●4 | 6 | ||
3位 | チョコクロ (郡山1位) |
- | 0●2 | 4○0 | 4○0 | 4○3 | - | 9 | 7 |
優勝
|
準優勝
|
第3位
|
第4位
|
MVP |
島津 渉 様 (Stride) |
佐々木 志保子 様 |