各施設、施設代表決定戦(7月〜8月)を行い、 上位4チームが9月の決勝戦へ進出。 郡山施設代表チーム(4チーム) 須賀川施設代表チーム(4チーム) いわき施設代表チーム(4チーム) 計12チームで決勝戦を行い 「福島県2009年度チャンピオン」を決定します! |
各施設、施設代表決定戦(7月〜8月)を行い、 上位2チーム9月の決勝戦へ進出。 郡山施設代表チーム(2チーム) 須賀川施設代表チーム(2チーム) いわき施設代表チーム(2チーム) 計6チームで決勝戦を行い 「福島県2009年度MIXチャンピオン」を決定します! |
大会要項 | 一般クラス | MIXクラス |
---|---|---|
開催会場 | ・フットサルサイト郡山(郡山市) ・ブルースタジアム(須賀川市) ・ア・パース フットサル-サッカー レンタルスペース(いわき市) |
|
開催日時 | 郡山施設 7月20日(月・祝) 10:00〜 須賀川施設 8月2日(日) 10:00〜 いわき施設 8月23日(日) 17:00〜 |
郡山施設 8月22日(土) 12:00〜 須賀川施設 8月1日(土) 19:00〜 いわき施設 8月9日(日) 10:00〜 |
参加規約 |
|
|
募集チーム数 | 各施設の裁量による。 | |
参加費 | ¥15,750(税込)※1チーム | |
大会形式 | 予選リーグ → 決勝トーナメント | |
試合確保数 | 各施設の裁量による。 | |
試合時間 | 各施設の裁量による。 | |
表彰 | 各施設の裁量による。 | |
代表決定 | 上位4チームを施設代表チームとし決勝戦への出場チームとする。 | 上位2チームを施設代表チームとし決勝戦への出場チームとする。 |
競技規則 | (財)日本サッカー協会の定めたフットサルルールに基づいた、本大会独自のルールにて行う。 | (財)日本サッカー協会の定めたフットサルルールに基づいた、本大会独自のルールにて行う。 |
施設名 | 一般クラス | MIXクラス |
---|---|---|
フットサルサイト郡山 | 第1代表「L・F」 第2代表「ダバイス郡山」 第3代表「安積スコーピオン」 第4代表「G・T・O」 |
第1代表「かちかち山MIX」 第2代表「チョッパチャッピス」 |
ブルースタジアム | 第1代表「さわやかフットサル愛好会」 第2代表「ANAリスト」 第3代表「ストーンリバー」 第4代表「ダバイス郡山セカンド」 |
第1代表「ダバイス郡山MIX」 第2代表「FURiA ROJA」 |
ア・パース | 第1代表「インゴット」 第2代表「BARTISTAいわきFC」 第3代表「FCカンパリ」 第4代表「デキスタシオンFC」 |
第1代表「progresso」 第2代表「ラスパ古滝屋borboleta」 |
大会要項 | 一般クラス | MIXクラス |
---|---|---|
開催日 | 9月23日(水・祝) | |
開催会場 | フットサルサイト郡山(郡山市安積) | |
参加資格 | 各施設代表決定戦 (計12チーム) |
各施設代表決定戦 |
参加費 | ¥12,600(税込)※1チーム | |
大会形式 | 予選リーグ(4チーム×3ブロック) →決勝トーナメント (各ブロック上位2チーム+ワイルドカード2チーム) |
変則総当たりリーグ戦(6チーム) →決勝トーナメント(上位4チーム) |
試合確保数 | 3試合確保 | |
試合時間 | 8分-1分-8分 | |
表彰 | 優勝・準優勝・第3位・第4位を表彰する。 | |
競技規則 | (財)日本サッカー協会の定めたフットサルルールに基づいた、本大会独自のルールにて行う。 | (財)日本サッカー協会の定めたフットサルルールに基づいた、本大会独自のルールにて行う。 |
大会形式:予選リーグ⇒決勝トーナメント(各ブロック上位2チーム+ワイルドカード2チーム)
試合時間:8分ー1分ー8分
(Aグループ)
順位 | - | ダバイス郡山 セカンド (須賀川4位) |
FCカンパリ (いわき3位) |
ANAリスト (須賀川2位) |
L・F (郡山1位) |
勝 点 |
得 失 点 |
4位 | ダバイス郡山セカンド (須賀川4位) | - | 0●4 | 1●4 | 2●6 | 0 | |
3位 | FCカンパリ (いわき3位) | 4○0 | - | 3●4 | 0●2 | 3 | 1 |
2位 | ANAリスト (須賀川2位) | 4○1 | 4○3 | - | 1●3 | 6 | |
1位 | L・F (郡山1位) | 6○2 | 2○0 | 3○1 | - | 9 |
(Bグループ)
順位 | - | デキスタシオン FC (いわき4位) |
ストーンリバー (須賀川3位) |
ダバイス郡山 (郡山2位) |
インゴット (いわき1位) |
勝 点 |
得 失 点 |
4位 | デキスタシオンFC (いわき4位) | - | 0●2 | 0●3 | 0●11 | 0 | |
2位 | ストーンリバー (須賀川3位) | 2○0 | - | 1●4 | 2○1 | 6 | |
1位 | ダバイス郡山 (郡山2位) | 3○0 | 4○1 | - | 3○0 | 9 | |
3位 | インゴット (いわき1位) | 11○0 | 1●2 | 0●3 | - | 3 | 7 |
(Cグループ)
順位 | - | G・T・O (郡山4位) |
安積スコーピオン (郡山3位) |
BARTISTAいわきFC (いわき2位) |
さわやかフットサル愛好会 (須賀川1位) |
勝 点 |
得 失 点 |
2位 | G・T・O (郡山4位) | - | 0△0 | 5○0 | 1●3 | 4 | 3 |
3位 | 安積スコーピオン (郡山3位) | 0△0 | - | 5○0 | 0●3 | 4 | 2 |
4位 | BARTISTAいわきFC (いわき2位) | 0●5 | 0●5 | - | 0●5 | 0 | |
1位 | さわやかフットサル愛好会 (須賀川1位) |
3○1 | 3○0 | 5○0 | - | 9 |
※各ブロック上位2チーム+総合順位7位、8位(安積スコーピオン、インゴット)が決勝トーナメントへ進出
優勝 |
準優勝 |
3位 |
4位 |
MVP |
鈴木 学 様 (L・F ) |
遠藤 賢太 様 |
大会形式:総当たり変則リーグ⇒決勝T(上位4チーム)
試合時間:8分ー1分ー8分
順位 | - | チョッパ チャッピス (郡山2位) |
ラスパ古滝屋borboleta (いわき2位) |
FURiA ROJA (須賀川2位) |
ダバイス郡山MIX (須賀川1位) |
progresso (いわき1位) |
かちかち山 MIX (郡山1位) |
勝 点 |
得 失 点 |
6位 | チョッパチャッピス (郡山2位) |
- | 0●1 | 1●2 | 1●2 | 1●7 | - | 0 | |
2位 | ラスパ古滝屋borboleta (いわき2位) |
1○0 | - | 5○2 | 4○2 | - | 0△0 | 10 | 6 |
5位 | FURiA ROJA (須賀川2位) |
2○1 | 2●5 | - | - | 1●3 | 0●7 | 3 | |
4位 | ダバイス郡山MIX (須賀川1位) |
2○1 | 2●4 | - | - | 4○2 | 0●9 | 6 | -8 |
3位 | progresso (いわき1位) |
7○1 | - | 3○1 | 2●4 | - | 1●6 | 6 | 1 |
1位 | かちかち山MIX (郡山1位) |
- | 0△0 | 7○0 | 9○0 | 6○1 | - | 10 | 21 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
4位 |
MVP |
白石 雅幸 様 (かちかち山MIX) |
前田 結理亜 様 (progresso) |